Группа компаний «Шанс»

Статьи

Трейдеры зерна: как оставаться конкурентоспособным в бизнесе



Наира Гороян руководитель направления закупок в компании
ГК "Прометей" (Украина), во время интервью с Latifundist поделилась полезными фактами того, как оставаться конкурентоспособными среди множества трейдеров зерна.

Хотелось бы эти моменты также прописать здесь, и так поехали:

1) Взаимовыгодные условия для обеих сторон:

Как говорит Наира Гороян, "за счет услуг мы держим свою маржу"

Компания предоставляет сельхозпроизводителям агрохимические средства, элеваторные и транспортные услуги, за счет чего фермера не чувствуют, что именно эти деньги они отдали им. Например, как выразился респондент "если бы он без нас покупал селитру, то ему пришлось бы сделать затраты, привезти эту селитру к себе дополнительные затраты, и в то же время продать другому, в данной ситуации он получается выигрыше однозначно"

В любой работе, важно принести полезность, а не получить побольше прибыли, соответственно и это тоже, но все должно быть на своих местах. Брать и не отдавать взамен, так не получится, важно, чтобы человек работающий с вами тоже получал из этого какую-то выгоду, тогда у вас получится оставаться конкурентоспособным и работать на долгосрочном периоде.

2) Хорошая цена на зерно

Стараться давать рыночную, конкурентную цену, если вы хотите в дальнейшем работать с производителем.

Как говорит Наира Гороян "мы рассчитываем, что они следующий год тоже будут с нами работать, то за счет этого понимаем, мы должны им дать рыночную цену. т.е. там уже трейдинг работает. Если человек ушел доволен на все 100% то его друзья, его соседи тоже тянутся по-тихоньку к нам, даже если они тесно работают с другими"

3) Работать с мелкими фермерами

Работая с не большими объемами, ты делаешь ставку на долгосрочные отношения.

Компания "Прометей" стремится работать и помогать не только VIP-клиентам, но и маленьким хозяйствам, важно, чтобы мелкий фермер остался на рынке "мы не хотим упускать того же маленького фермера, того же VIP-клиента" необходимы, чтобы остались все довольны.

Компания также предупреждает мелких фермеров о ценах на зерно (возможно сегодня он мелкий, а завтра станет крупным производителем и твоим постоянным клиентом)

Работа это не только на деньги, но и на отношения.

4) Доверять, но проверять

Доверие главный ключ к успеху, тяжело строить что-то с человеком без доверительных отношений.

Однако очень важно проверять своего контрагента, как проверяет компания "Прометей" , рассказывает Наира Гороян "за сутки у нас получается проверять нового контрагента, у национальных компаний это не получается, там долго проверяется, 3-4 суток иногда наши менеджера могут выехать на место, посмотерть производителя, посмотерть склады, проверить паспортные данные, проверить на самом деле он ли директор или не он, т.е. когда уже выходишь на месте уже все понятно насколько серьезен этот производитель даже общение с людьми дает очень много о себе знать"

5) Усердно работать

Кто много работает, тот и получает хороший результат "усердие и труд все перетрут"

Наира Гороян подтверждает "есть люди которые любят много работать и усердно, то у них что-то получается 100% а люди которые приходят пару звонков делают и ждут пока им позвонят, то у этих людей немножко слабовато"

Не останавливаться что бы ни случилось


Даже если очень все плохо нельзя отчаиваться, жаловаться и жалеть себя, нужно идти дальше и стараться делать все по возможности, тогда будет успех!

Желаем вам наши читатели благословенного дня и плодотворной работы!
Кому интересно посмотреть интервью с Наира Гороян ссылочку оставлю на видео ниже

Интервью с Наира Гороян (Latifundist)

Советуем почитать: 

Фермеры не покупают ваш продукт: 5 главных ошибок

 

В случае, если вам интересно бесплатно подать объявление перейдите на страницу "Доска объявлений", для того, чтобы ознакомится с актуальными ценами на зерно перейдите на страницу "Мониторинг цен"

 

 

КОММЕНТАРИИКомментариев 0
Имя:
Телефон:
E-mail:
Комментарий
Загрузка..
Новости
Все новости
Статьи
Все статьи

Группа компаний «Шанс»