Группа компаний «Шанс»

Новости

Последние новости АПК 



В 2020 году Россия экспортировала продукцию АПК в Испанию на $102 млн. что почти в 1,8 больше, чем в прошлом году, сообщило об этом «Агроэкспорт». Наибольшую часть продаж составляла продукция «свекловичный жом» его отгрузки выросли до 190 т.тонн. Всего экспорт составил 465 т.тонн. В результате чего Испания теперь находится в топе 3 покупателей жома после Латвии и Нидерландов.



Если цены на подсолнечное масло продолжат расти, то как сообщает «РГ» представитель Минэкономразвития (МЭР) правительство может принять меры по введению пошлины на подсолнечное масло. Проект об установлении экспортной пошлины внесен в МЭР 14 декабря 2020 г. Однако на данный момент соответствующее решение правительство не принято, уточнили в ведомстве.



Уже законтрактовано 4 тысячи тонн соевых бобов в Южную Корею.

Планируется, что продукция будет поставляться в Республику Корею, сообщил агентству ТАСС коммерческий директор компании АНК Степан Инюточкин



Экспортные цены на российскую пшеницу растут вторую неделю подряд. На прошлой неделе из-за повышения цен в Чикаго и Париже, сообщили аналитики в понедельник.
Экспортные цены на подсолнечное масло подскочили на $85 и достигли 10-летнего максимума, чему способствовал рост мировых цен на растительные масла, сообщил СовЭкон. (источник)



В поддержку сельского хозяйства Оренбуржья в этом году будет направлено 3,2 млрд рублей. В особенности, планируется закупить 93,8 тыс. тонн минеральных удобрений. В этом году в Саракташском районе запланировано строительство трех молочно-товарных ферм. (источник)



Фермеры, производившие пал сухой травы, пожнивных остатков, стерни могут теперь лишится госуд. субсидий, следует из протокола селекторного совещания по вопросам охраны лесов от пожаров, состоявшегося под председательством вице-премьера Виктории Абрамченко.



Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минэкономразвития, Минфину разработать предложения по полному импортозамещению инкубационного яйца.



Кабмин утвердил новую программу льготного кредитования бизнеса “ФОТ 3.0”. Отрасли, которые в большей степени пострадали от коронавирусной пандемии, теперь смогут получить льготные кредиты по ставке 3% В первом полугодии заемщики не будут выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии будет возможность делить на равные доли ежемесячно.



Крышу Свинокомплекса «Мерси Агро Приморье» восстановят по гарантии, которая рухнула под тяжестью снега. Об этом сообщали ИА PrimaMedia

КОММЕНТАРИИКомментариев 0
Имя:
Телефон:
E-mail:
Комментарий
Загрузка..
Новости
Все новости
Статьи
Все статьи

Группа компаний «Шанс»