Группа компаний «Шанс»

Новости

Новые цены на зерно март 2021 г.

По очередному мониторингу цен на зерно в Приволжском и Уральском федеральных округах, получилась данная статистика:

 

Цены на пшеницу продолжают падать

Как заявляет нам агентство Зерно Он-Лайн, рынок пшеницы США в понедельник продолжил падение, начавшееся в минувший четверг. Давление пришло с соседнего рынка кукурузы, просевшего из-за фиксации прибыли спекулянтами.

Еще одним негативным фактором стали высокие темпы февральских экспортных отгрузок российской пшеницы, что позволило, в частности, консалтинговому агентству Совэкон поднять прогноз экспорта по текущему сезону на 1,2 млн. тонн до 39,1 млн. тонн.



С подробным графиком всех цен можно ознакомится на странице "Мониторинг цен" 

 

Масличные культуры

Рост цен на масличные культуры связан со спросом их на внутреннем рынке и на экспорте. 

 

Цена на лен

За последние годы к экспорту семян льна присоединился экспорт льняного масла на фоне быстрого роста производства льняного масла в России. В 2019 году производство нерафинированного льняного масла составило почти 29,8 тыс. т, а экспорт – 26,1 тыс. т. По сравнению с 2014 годом производство масла увеличилось в 13,4 раза, а экспорт – в 327 раз. (источник: agroxxi.ru)

Лидерами его производства считаются Казахстан (более 1 млн тонн), Россия (830 тыс. тонн) и Канада. Эта тройка суммарно производит 2,5 млн тонн, что не помешало мировым ценам на льняное масло вырости с 550 до 705 долларов за тонну. Хотя это не заслуга льна, а всего масличного рынка, который сильно вырос. (источник: zol.ru)

 

 

Цена на подсолнечник


«Текущие цены на подсолнечное масло складываются из роста мировых цен и роста курса доллара. На ситуацию c подорожанием подсолнечного масла также существенно повлиял неурожай подсолнечника в ключевых странах-производителях — России и Украине, который спровоцировал резкий взлет цен на подсолнечник» говорит исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев (источник: sntat.ru)


Цена на рапс

В прошлом году урожай рапса в России составил 4,3 млн тонн. При этом главным производителем оказывается Сибирь. Прошлогодний урожай рапса в СФО спасли июльские осадки, в конечном итоге удалось собрать 909 тыс. тонн, тогда как в 2019 году - только 691 тысяч.

«Европейский союз может успокоить мировой рынок рапса, и дальнейшего роста цен до конца сезона (июнь 2021года) не будет, - уверяет эксперт, впрочем, отмечая, что на Украине осенью посеяли рапса 78% от 2019 года. Значит, будет меньше урожай. И это может поднять российскую цену рапсового масла для Европейского союза».
(источник: zol.ru)

Все подробности изменений цен на зерновые культуры начиная с 2018 по 2021 г. на нашем сайте на странице "Мониторинг цен"

КОММЕНТАРИИКомментариев 0
Имя:
Телефон:
E-mail:
Комментарий
Загрузка..
Новости
Все новости
Статьи
Все статьи

Группа компаний «Шанс»